18.02.2013 Автомобильный тюнинг

Понятие  «тюнинг современных автомобилей» – это способ модернизации, оптимизации и улучшения внешнего состояния машины. В наше время автомобиль стал не просто «роскошью», а и средством передвижения, поэтому тюнинг стал очень актуальным и популярным. Сложно найти приличный сервис, который не имел бы услуги по тюнингу автомобиля. Такое понятие очень широкое. Под ним понимают разные, порой очень далёкие по смыслу и эффекту действия над «железным конём». Причина и следствие тюнинга могут быть разными: улучшение вида, выделение из серой массы, повышение комфорта, подчёркивание индивидуальности и улучшение технического вопроса. 
Такой процесс не может навредить автомобилю. Однако, как и в любой сфере, в тюнинге существуют свои минусы, которые нужно избегать. Антикрыло – это элемент тюнинг машины, которые предназначается для использования высокоскоростных гоночных болидов. Всё дело состоит в том, что главной функцией такого приспособления является управление встречным потоком воздуха для того, чтобы использовать его для увеличения прижимной силы, а не переделывания багажника. Если приспособить антикрыло в виде декора, то хуже не станет. Настроенное крыло на большой скорости может вызывать прижимною силу воздуха, во время которой гоночная машина без проблем едет по потолку, если способности двигателя позволяют ему работать в перевёрнутом положении. Такой плюс антикрыла – это палка с двумя концами. Если установить без хорошей настройки специалиста  и без продувки в тубе, то можно потерять действие прижима, а также образовать эффект подъёмной силы. Такой процесс опасен при установлении антикрыла сзади автомобиля. При езде на такой машине с большой скоростью и по мокрой дороге, можно потерять качество управления и сцепления с дорожным полотном.
Во время приобретения и установления той или другой части тюнинга автомобиля, нужно совершить консультацию у специалиста, чтобы понять о всех минусах и плюсах действия. Нужно знать все опасности при установке декора на машину. Главное не забывать о том, что красивый внешний вид – это выделение из толпы, а также улучшение характеристик автомобиля, которые не устраивают владельца. При помощи тюнинга можно кардинально изменить при помощи улучшения своё автомобиль.


Комментарии

comment_form