20.02.2013 Какая лучше автосигнализация?

   Сейчас очень актуальным стал вопрос о том какая же лучше всего сигнализация на машину. И нужно понимать, что в наше время все чаще и чаще происходят угоны автомобилей. И лишиться машины можно в любое время. Кражи самые распространенные преступления. Важно, чтобы система подходила вам по всем параметрам. И как же правильно сделать этот выбор?
Например, у вас тойота авенсис и вы должны понять, кто будет потенциальным вором. Если это хулиганы, то они безобидны. Они могут просто украсть магнитолу. Чтобы обезопасить авто, можно установить обычную «пищалку». Не забывайте в машине ничего ценного. 
Для того чтобы вытянуть магнитолу вору понадобиться несколько секунд. И поэтому вам нужен иммобилайзер и дополнительный замок на капот. Чтобы чувствовать себя в безопасности, вам нужна хорошая сигнализация. При хорошей защите, вор не сможет отключить сигнализацию. 
Все автосигнализации можно разделить на: сигнальные, сервисные, охранные, поисковые, противоугонные. Самое странное то что противоугонные системы самые уязвимые. Но есть такие модели сигнализации, которые поставят в тупик опытного вора. 
  Иммобилайзер – устройство, цель которого воспрепятствовать несанкционированному запуску мотора. Есть бесконтактные, их некоторые называют транспондерными, и есть контактные. Контактные в свою очередь уступают бесконтактным в удобстве. Но вот с точки зрения безопасности лучше всего бесконтактные. Почти все современные модели автомобиль уже оснащены этим устройством. Но лучше поменять его. Ведь воры уже знают, как отключить стандартные устройства. 
Охранно-поисковые системы. Это уже последнее, что ставят на машины. Но это очень полезно. Так вы отследите, где ваш автомобиль. За эту систему нужно будет еще платить ежемесячно абонентскую плату. Работает такая система только в крупном городе.  Существуют элитные сигнализации так сказать класса «Люкс». Их цена превышает 20 тыс. долларов. 
Очень важно чтобы сигнализацию правильно установили. Очень часто ее устанавливают неправильно и злоумышленник легко ее взламывает. Так что лучше обратитесь к специалисту. Желаем удачи.


Комментарии

comment_postcomment_post comment_form