20.02.2013 Автомобильные навигаторы

Автомобильные и туристические навигаторы можно купить в любом автомобильном рынке. Однако нужно знать всю необходимую информацию, чтобы покупка не разочаровала. Навигатор часто нужен для того, чтобы управлять машиной в городе или в другой местности. Навигатор имеет специальное программное обеспечение, которое определяет местоположение машины, считается самый короткий путь к месту прибытия, и демонстрирует это не карте. Если произошла ошибка или отклонение от пути, то создаётся новый маршрут. Можно сказать, что навигатор – это система решения проблем, которая позволяет удобно чувствовать себя в машину, где бы не находился водитель.
Желательно, что устройство обладало: простотой, комфортностью, клавишами не очень маленького размера, функциональностью, небольшими размерами. Очень важно функцией станет автопрокладка пути для водителей, которая помогает выбрать короткий путь, а также ориентироваться на неизвестной местности. Важным станет максимальное число путевых точек, которое отмечается на маршруте. При выборе прибора нужно узнать, объём памяти. Если водитель желает иметь навигатор с большим количеством карт, то возможно понадобятся дополнительные модели памяти. В навигаторе существует специальный разъём для такого случая. Навигатор должен иметь звуковые сигнала, ведь такая опция разрешает сосредоточиться на дороге и не отвлекаться для изучения карты. 
Функция синхронизации с ПК и Интернетом помогает сберечь проделанный маршрут или же загрузить новую карту. В основном устройство питается от автомобильного прикуривателя. Во время приобретения нужно поинтересоваться, на какое время работы рассчитано устройство.


Комментарии

comment_form