20.02.2013 Как отремонтировать магнитолу?

Чтобы ремонт магнитол произошёл успешно, необходимо прочитать данную статью и последовать советам. Первым делом, нужно заглушить двигатель машины. Нужно демонтировать устройство, если нужно заняться ремонтом. Магнитолу нужно достать их специального кожу и отключить все провода. Магнитола чаще всего располагается на передней части панели, иногда в неё попадает пыль, которая приводит к перегреву и выходу из строя электронных сегментов и износу механической детали прибора. 
После такой операции нужно вскрыть металлическую крышку устройства со стороны печатной платы. После этого нужно сделать осмотр и проверить, не содержит ли плата обуглившихся дорожек, сгоревших элементов или непропаек. Если обнаружилась сгоревшая дорожка, её нужно восстановить. После этого нужно проверить работоспособность радиоэлементов, вскрыть верхнюю металлическую крышку и выкрутить четыре крепёжных болта, с помощью которых прикреплён CD/MP3 дека. Дисковую деку нужно достать, не забыть отстегнуть два шлейфа, которые подключаются к центральной плате. Отсоединение всех шлейфов и разъёмов происходит легко и не требует специальных инструментов. Потом нужно найти защитный диод на плате, который располагается  около питающих цепей и главного разъёма. Такой диод нужно выпаять и проверить его сопротивление в прямом и поперечном включении. Диод обладает односторонней проводимость. Ведь он защищён дросселем фильтра, нужно выпаять дроссель, а потом защитный диод. Нужно совершить проверку защитного диода, поменять местами щупы мультимедиа. Если мультиметр показывает сопротивление ноль, то значит, что диод пробит. Нужно узнать марку диода и заменить его на новый. 
Перед тем, как впаять новый диод, нужно проверить его работоспособность. Перед включением устройства, нужно проверить исправность проводки и приборов бортовой сети автомобиля.


Комментарии

comment_form