22.02.2013 NISSAN ОБЪЯВЛЯЕТ О НАМЕРЕНИИ ПРОИЗВОДИТЬ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ

На сегодняшний день автомобили Ниссан пользуются широкой популярность. Это в первую очередь зависит от того, что купить запчасти ниссан можно практически везде. Именно из-за этого появляется все больше и больше машин этой марки. Корпорация Nissan объявляет, что для производства новых легковых транспортных средств выбран завод в Барселоне Nissan. Производство будет начато в июле 2014 года. Барселонский завод смог  победить в конкурсной программе вскоре после внесения конкурентоспособного, нового предложения, которое было разработано вместе с комитетом предприятия.

Новая машина может добавить к годовому объему производства завода в Барселоне еще 80000 единиц. Для этого будут нужны инвестиции суммой 110 млн. евро и появление дополнительных рабочих мест: 1000 — отлично связанных с производством, и еще 3000 — на похожих предприятиях. Эти коррективы поспособствуют диверсификации производственной деятельности завода в Барселоне, который недавно в основном ориентировался на выпуск легких полноприводных и коммерческих машин - то есть тех моделей, спрос на которые понизился при воздействии экономической кризисной ситуации.  Помимо того, Nissan может разместить в Барселоне производство 24000 пикапов грузоподъемностью 1 т, а также сборки коробок передач для Nissan eNV200 и Nissan LEAF. Инвестиционные взносы Nissan в данные проектирования будут составлять 13 млн. евро и 5 млн. евро соответственно. 

 В Барселоне инвестиции Nissan (размер которых в будущем может достигнуть 130 млн. евро) смогут использоваться для: обновления производственной линии для выпуска новых легковых автомобилей; внедрения передовых техник, нужных для производства электромобилей; а также для адаптации паркинга поставщиков к новым производственным условиям на автомобильном рынке. 


Комментарии

comment_form