25.02.2013 Дорожная обстановка

Если вы заметили по фильмам, то очень много бессмертных людей. В современном мире так называют людей, которые ничего не бояться. Как будто они бессмертны и им вес нипочем. Так к чему все эти разговоры спросите вы? Сейчас все поймете, не спешите. «Бессмертные» ведут себя соответственно и вы должны их различать в толпе. Они думают, что вы не танка, объедите.
Проблема намного глубже. Эти люди встречаются на дорогах в реальной жизни не только в фильмах. Они имеют «синдром бессмертия» - с пешеходами и водителями. Они ведут себя так будто им вообще не чем не пришибить. И таких миллионы. Вот и за таких людей, которые ничего не понимают и происходят аварии на дорогах. 
Для этого нам нужно распознавать таких людей с этим синдромом. Чтобы успеть затормозить или объехать. Особенно если аренда заказ микроавтобуса была заказана вами, то вам нужно быть вдвойне осторожным. Начнем с пешеходов. Пешеходов не защищает автомобиль, они просто беззащитны перед машиной. Сразу на что стоит обратить внимание  - аксессуары и одежда. Будьте начеку, если у человека в ушах наушники, и он увлеченно слушает музыку. Это потенциальный человек с «синдромом бессмертия». Он может идти себе по дороге не смотрев по сторонам, от таких можно ожидать все что угодно. А если он еще и натянет капюшон на глаза, то это все. 
Еще признак таких людей, это люди которые разговаривают по мобильному. И что делать с этими пешеходами? Может выходить с машины и подзатыльники давать. Пешеходы любят обходить общественный транспорт с опасных сторон, чтобы его сбили. Иногда, кажется, что они просто об этом мечтают. Неужели люди не задумываются, что аварии происходят не просто так. Следите, главное за дорогой и не упускайте ничего из виду. Таким людям вообще плевать на все правила дорожного движения, зато, когда его собью, все будут виноваты. 
Когда видите компании, а возможно еще и под алкогольным опьянением лучше притормозите и пропустите их. Ведь они могут неожиданно сорваться и кинуться на проезжую часть. Они не предсказуемы. 
А вот когда водители едут как бешеные, то лучше вообще от них держаться подальше. Чтобы и у вас не было проблем. Не поддавайтесь на провокации. 


Комментарии

comment_form