25.02.2013 Правила по уходу за авто!

Так как нужно правильно следить за вашим автомобилем? Мы часто прибегаем к помощи автосервиса. Но вы можете ухаживать за машиной и самостоятельно. Это не сложно. Так как вымыть автомобиль?
Обычно его сначала обливают струей воды, ждут пару минут, пока вся грязь размякнет, а потом уже щеткой с раствором шампуня, обрабатывают поверхность машины. Нужно обильно поливаться данные места водой. И лучше если вы будете делать это из шланга.
Мыть можете и сами, но если у вас поломка, то езжайте сразу в автосервис. Лучше всего для мытья автомобиля использовать резиновый шланг, без металлического наконечника. Он может случайно соскочить и поцарапать ваш капот. Для мойки вам нужно будет щетка с мягким волосом. Многие используют поролоновую губку или тряпку. Они удерживают в себе грязь и если нажать на нее то всю грязь вы можете снова вылить на машину.
Если вы будете мыть автомобиль сразу после поездки, то это сэкономит время. Грязь еще свежая и быстро вымоется. И если вы моете  машину под шлангом, то струя не должна быть с сильным напором. Это может испортить лакокрасочное покрытие. После удаление воды прострите машину сухой тряпкой. 
Машину нужно мыть холодной или теплой водой. Если будет большая разница температур, то могут образоваться микротрещины и краска быстро разрушиться. И по этой причине машину не моют в жару и в мороз. Перепад температур не должен превышать 20 градусов.  
Уделите должное внимание стеклам. Их протирать нужно сухими тряпками, а ветровое стекло очищать щетками стеклоочистителя. Грязь и пыль, которая попадает на стекло, действует на них как наждачка. Стекло тускнеет, и каждая царапина преломляет световые лучи под разными углами. 
Есть специальные автошампуни, которые выпускаются в жидком, порошковом виде. Жидкими шампунями моют лакокрасочные поверхности и обивку машины. Шампунь используют и на моечных установках. 
Желаем вам удачи и следите за своим «железным другом». 


Комментарии

comment_form