26.02.2013 Аренда авто

В случае, когда нет возможности обзавестись личным транспортом, его можно взять в аренду.
Машины напрокат являются роскошью, а не средством передвижения. Буквально пару лет назад арендовать автомобиль можно было исключительно у близких знакомых или родственников, потому что компаний по предоставлению данных услуг было очень мало. Зато сейчас подобные компании на каждом шагу и заметим удовольствие это не из дешёвых. Право пользование чужим автомобилем обойдётся вам от 25 до 350 $ за сутки. Такой разрыв цены обуславливается длительностью срока аренды и маркой авто. В эту цену входит: сам автомобиль, полная страховка автомобиля и гражданской ответственности и по необходимости техобслуживание авто плюс нужные для этого материалы для смазки. Арендатору придётся самостоятельно заправлять автомобиль, оплачивать парковку и штрафные квитанции от ГАИ.
Помимо этого арендная плата является не единственным расходом арендатора машины. Все компании в обязательном порядке требуют внесения залога или страхового депозита за автомобиль от клиента. Ценовая политика залога зависит от класса и уровня выбранного авто и находится в пределах 350-1500 $ и более. Он вносится совместно с арендной платой, а возвращается после возврата машины. Разумеется если клиент за это время не нарушил правила договора аренды авто.
В случае повреждения машины арендатор несёт ответственность:
- в ситуациях, с наличием собственной вины;
- в ситуациях, когда отсутствует ответчик, причинивший ущерб, а так же в случаях кражи или повреждения авто и отдельных его частей;
- в ситуациях, когда отсутствуют документы из милиции, которые будут подтверждать невиновность арендатора.
Так же арендатором возмещается любой ущерб нанесённый автомобилю, которые не входит в список страхового возмещения. К примеру, если пострадает внутренняя обивка авто, оплата по ремонту машины ляжет на кошелёк арендатора. 


Комментарии

comment_form