26.02.2013 Порошковая покраска автомобиля

  Такой экономной технологией как порошковая покраска, стали пользоваться совсем недавно, но она уже успела набрать популярность. Теперь почти все используют порошковую покраску для автомобильного кузова. Порошковая покраска считается экономически выгодной технологией. Благодаря такому методу нанесения полимерных покрытий, достигаются великолепные декоративные качества и защитные свойства. 
    Покраска осуществляется с помощью полимерных порошков (имеют мелкомолотый состав), они наносятся на поверхность деталей автомобиля. Такая технология безотходна, а главное безопасна. Процесс покраски проводится в отдельных специальных помещениях, где формируется электрическое поле, с помощью этого частицы полимера оседают на детали машин и застывают. После этого автомобиль нагревается в специальных печах, для полной полимеризации. Такой процесс немного сложнее, чем винилография
Преимущества такой покраски автомобиля:
- возможность покраски не только для автомобиля, но и для колесных дисков, пластиковых деталей автомобиля. 
- эффект идеально гладкой поверхности
- эффект матовости (сейчас очень популярен в использовании)
- порошок не нужно разбавлять растворами
- можно регулировать толщину покрытия
- эксплуатация послужит 20 лет
Потому как порошок не нужно разбавлять и растворять эта процедура считается очень экономичной. Порошковая технология позволит сэкономить на материалах и времени. Система рекуперации обеспечивает дополнительную экономичность в процессе работы. Частицы полимера, которые не попадают на детали автомобиля, снова попадают в цикл окраски, благодаря этому удается снизить потери красителей до 2%. С традиционным методом покраски не сравнить, потому что потеря красителей составляет 50-60%.


Комментарии

comment_form