26.02.2013 Лучший амортизатор

 Всем автолюбителям известно, что амортизатор нужен для того чтобы гасить вертикальное колебание автомобиля. Но рано или поздно возникает проблема замены амортизатора. На сегодняшний день выбор амортизаторов очень большой и разнообразный, разнообразные амортизаторы можно найти тут. В этой статье, мы расскажем вам, какой же амортизатор лучше - масляный или газомаслянный.
    Амортизатор – деталь, которая отвечает за режимы сжатия и отбоя, с его помощью удерживается сцепление покрышек с дорогой, поэтому к выбору следует подойти ответственно. По своему наполнению амортизаторы бывают масляные и газовые (работают с помощью очень высокого давления газа).  В сравнении с масляными, газовые амортизаторы не получили большого распространения. В газомаслянных амортизаторах образуется газовый подпор, давление газа может быть разным в зависимости от условий эксплуатации. Они способны лучше прижимать колеса автомобиля к дороге, благодаря этому обеспечивается хорошая управляемость особенно на поворотах.
     Выбирая амортизатор учитывайте  его стоимость. Не дорогие амортизаторы приходится менять чаще. 
    Водители, которые предпочитают  спокойную езду, могут выбрать масляные амортизаторы. Не забывайте учитывать то, как ведет себя автомобиль при разгоне, основная нагрузка приходится на передние колеса, а пружины только поддерживают вес автомобиля, поэтому основная работа относится только к амортизаторам. 
    На одной оси нужно менять два амортизатора, но лучше менять сразу все четыре амортизатора, для полной уверенности в езде. Если на одну ось поставить масляные амортизаторы, а на другую газомаслянные, то из-за немного разных характеристик амортизаторов, автомобиль будет вести себя по разному на дороге.


Комментарии

comment_form