27.02.2013 Прицепы

Грузовая техника с каждый днём становится востребование в транспортном бизнесе, в региональных и международных перевозках. Основной единицей парка подобного средства становится полуприцеп. Существует большое количество видов, марок и моделей данного транспорта. Существует прицеп для мотоциклов и других средств передвижения. Часто прицеп необходим для того, чтобы переехать в другой дом или же перевезти определённые товары в заданный пункт. Услугой прицепа можно воспользоваться в специальной фирме, которая располагает такой операцией. Однако, иногда существует нужда в покупке прицепа. 
Самыми популярными и известными считаются тентованные прицепы. Такая техника обладает универсальностью и подходит для перевозки мебели, товаров питания в упаковке и аппаратуры. Среди плюсов такой модели можно назвать комфортность погрузочно-разгрузочных работ и возможность перевозки крупного груза. Отличительными особенностями транспортного средства являются: тенты из прочного влагостойкого и пыленепроницаемого материала, жёсткая или мягкая подвижная крыша, съёмный каркас.  
Тентованные полуприцепы имеют также такие виды, как: шторный и бортовой транспорт. Шторный даёт возможность делать транспортировку крупногабаритного неделимого груза и предполагает комфортную погрузку и разгрузку благодаря сдвижной шторе. Чаще всего внутренняя сторона имеет ремни для хорошего крепления перевозимого товара. Бортовой прицеп также популярен в строительной сфере, он позволяет транспортировать строительные материалы, которые не требуют определённых условий. Такие модели имеют откидные борты и кольца для таможенного троса, которые обладают возможностями погружения сверху или же сбоку. 


Комментарии

comment_form