03.03.2013 Гугломобиль или когда же нас с работы заберет авто?

Розовая мечта: это автомобиль без водителя, забирает товар и привозит в указанное место, отвозит детей с утра в школу и возвращается обратно и забирает вас с работы. Такой автомобиль останавливается на красный свет, просчитывает дорожную обстановку с помощью встроенной интеллектуальной системы. Вы думает, что это возможно только в далеком будущем, нет,  вы ошибаетесь, разработка ведется  с 2010 года. 
Самым известным робомобилем, является  – «беспилотный автомобиль Google»». Компания Google, заработанные деньги тратит в высокотехнологичные отрасли, такие как, мобильные гаджеты, гуглофоны, операционную систему Андроид и на беспилотные авто. 
Конечно, может произойти сбой в системе, и тогда для вашего автомобиля придется вызвать эвакуатор, но именно для этого сейчас идет тестирование и вкладываются большие деньги для разработки идеального  автомобиля. 
Отечественные водители, не могут представить, как авто будет ехать без управления человека, поэтому новость для большинства шокирующая. Компания Google, закончила тестовый автопробег, в котором, приняло участие 12 машин, они проехали 480 тысяч км. Не произошло ни одной крупной аварии. Пассажир такой машины, когда сядет в нее, должен ввести только конечный пункт и все. Перед тем как поехать, машина проводит тест системы и если есть малейшая не исправность, она не поедет. Если поломок нет, автомобиль заведется, просчитает маршрут и доедет до назначенного вами места. В этом ему поможет навигация, встроенная, а безопасность обеспечит комплекс из множества встроенных датчиков, установленных сзади и спереди, по бокам и на крыше. 
Пред таким автомобилем стоит еще много препятствий, как юридических так психологических и технических. Например, кто ответит, если робот не справится на дороге в скользкую погоду, и если будут жертвы. Также, не каждый человек сможет сесть в такой неуправляемый автомобиль, ведь страх очень силен. Однако, роботомобиль и его появление в продаже – это дело времени.


Комментарии

comment_form