03.03.2013 Грузовые перевозки автомобилем

Самая большая доля от перевозок, занимает грузовое транспортирование с помощью автомобиля. Это наиболее удобный вид перевозки. Еще существует железнодорожная перевозка arenatrans.ru, авиационная и морская. Железнодорожная перевозка, транспортирует негабаритные, большие грузы. Транспортировка - быстрая и с заключением договора. Автомобильной перевозкой занимается большинство отечественных компаний. Это позволяет выполнить заказ, за минимальное время и по приемлемой цене для заказчика. Такие транспортировки дороже железнодорожных, потому что, удобны для доставки маленького груза, различного вида, которые требует специального хранения.

Автомобильная транспортировка по скорости доставки, может сравниться только с авиа доставкой. Доставка от двери до двери, очень удобна и заметно ускоряет процесс, ведь не нужно тратить время на перевозку на вокзал и погрузку в вагон или самолет. По цене, автоперевозка на втором месте, на первом авиа, однако это не мешает конкурировать с морскими и железнодорожными транспортировками. Большинство, заказчиков отдают предпочтение автомобилю. Выбор зависит, от конечного места выгрузки, объема груза, удобства заказчика и от его финансового состояния.

Автоперевозка идеальна для тех компаний, которым не нужна быстрая и дорогая доставка, не объемного груза. Также, автоперевозка предоставляет четкий контроль за багажом, это еще один плюс в пользу автомобиля.

Теперь перейдем к недостаткам. В первую очередь, это небольшая грузоподъемность, по сравнению с железнодорожными перевозками. Второй недостаток – плачевное состояние дорог в нашей стране, да и за ее пределами. Несмотря на постоянные ремонты, и неполадки, перевозка автомобилем осуществляется медленнее, чем мы этого хотим.



Комментарии

comment_form