03.03.2013 Перевозка груза на легковом автомобиле

Только на российских дорогах можно увидеть водителя, который перевозит на крыше дорогой иномарки, старый диван. С целью сэкономить, водители перегружают свое авто и перевозят грузы самостоятельно. В некоторых случаях, такая перевозка заканчивается успешно, но не всегда. Перевозка может закончиться плачевно, не только для груза, а и для самого автомобиля. Как правильно перевозить груз, вы узнаете далее. 
Для начала вы должны узнать допустимый вес, который может транспортировать ваша машина, потом определите вес груза. Например, с перевозкой велосипеда, у вас не будет проблем, если есть крепление для велосипеда. Крепление устанавливается на крыше. Оно, устойчиво закрепляет и  безопасно помогает перевезти ваш велосипед. 
Нагрузки на крышу, для российского автомобиля в среднем составляют, до 70 кг, для иномарок,  до 90 кг. Все зависит,  от модели автомобиля. Перевозка груза не должна мешать обзору дороги, также груз не должен превышать габарит машины сзади  и спереди, более чем на метр, сбоку - 0.4 метра. При перевозке негабаритного груза, необходимо обозначить его знаком - «крупногабаритный груз». Такой знак, должен иметь светоотражающую поверхность. 
При перевозке мебели, ее необходимо разобрать и тщательно упаковать. Перед началом перевозки необходимо проверить крепления, на надежность. При транспортировке шкафа,  облепите дверцы скотчем. Стеклянные части – перевозите отдельно, если не хотите их повредить. Упакуйте,  в поролон или картон, чтоб обезопасить. Раздвижную мебель также обезопасьте от выезжания и тщательно закрепите. Груз необходимо,  распределить по центру, чтоб он не перевешивался ни на одну из частей. Тогда перевозка будет безопасной. 
Для того, чтобы закрепить груз, вам нужны: жгуты с крюками, веревка или специальные крепежи. Проверив груз, отправляйтесь в дорогу, но не забывайте о скорости не больше 90 км/ч. 


Комментарии

comment_form