03.03.2013 И снова Калина

АвтоВАЗ сообщает что с 1 марта 2013 года завершает производство модели Lada Kalina первого поколения. В скором времени автогигант запустит в серийное производство новое поколение «Калины».
В марте этого года автозавод должен перенастроить и переоборудовать все под производство новой лады. Это на самом деле совершенно новый автомобиль он обладает более динамичным дизайном, усовершенствованной шасси, расширенными опциями. Обновленная «Калина» стала намного безопаснее и комфортнее, но при этом она останется городской многофункциональной машиной, которая обладает отличной проходимостью.
Со слов президента компании Комарова Игоря новая «Калина» является одной из лучших на АвтоВАЗе.
Первая «Калина» начала выпускаться на Волжском автозаводе в ноябре 2004 года. За время сборки Лады с предприятия конвейера успели сойти примерно 760 тысяч автомобилей. Первой представительницей этой модели была 8-клапанная 1,6-литровая «Калина». Чуть позже на свет появились хэтчбек, универсал, а также версия «Спорт» этот автомобиль был построен для людей, которые любят скорость и драйв, не смотря на то, что это хэтчбек автомобиль был представлен широкой публике как спорткар. Авто сойдет с конвейера только в двух версиях кузова это универсал и хэтчбек.
В скором времени в Тольятти будет стартовать серийная сборка новой модели «Калины». Впервые автомобиль хоть и в виде концепткара  продемонстрировали на публике в московском автосалоне, а осенью 2012 года он произвел фурор не только в России, но и в ближнем зарубежье. Предсерийный выпуск авто начался еще в последних числах января текущего года и на обновленную калину полагают надежды не только покупатели но и работники завода так как работа в Тольятти для подростков это не только шанс заработать но и обрести не малый опыт по работе на предприятии.


Комментарии

comment_form