04.03.2013 Автомобильный пылесос. Правила выбора

Наверное, каждый водитель сталкивался с проблемой чистки своего автомобиля. Именно в таком случае нужно задумать об автомобильном пылесосе.  
Автомобильный пылесос нужен для каждого авто, а тем более для тех, которые занимаются перевозкой клиентов, например, трансфер в аэропорты Москвы.
Множественные магазины предлагают широкий выбор автомобильных пылесосов, которые, на первый взгляд, кажутся одинаковыми. Но лучше все-таки обратить внимание на некоторые детали, чтобы не ошибиться в своем выборе.
Сразу стоит отметить, что пылесосы для автомобилей бывают двух типов: работающие от сети и аккумуляторные. Каждая из этих моделей имеет своих недостатки и преимущества. 
Пылесосы, работающие от сети имеют большую мощность. Они могут справиться с разными видами загрязнений: мелкий мусор, пыль, шерсть животных, которая «впилась» в кресло. 
Есть у таких пылесосов и негативные качества. К ним относится источник питания. Автопылесос может очень быстро разрядить автомобильный аккумулятор.
Что касается аккумуляторных пылесосов, то у них мощность меньше по сравнению с сетевыми. Этот тип автопылесосов более компактный. Отлично подходит для того, чтобы собрать пепел и крошки. Благодаря тому что отсутствует шнур питания, можно почистить даже самые удаленные уголки машины. Но нужно помнить, что заряда такого аккумулятора хватит максимум на 15 минут уборки. 
Выбор автомобильного пылесоса должен, конечно же, зависеть от индивидуальных требований каждого водителя к этому устройству. Поэтому, учитывая все преимущества и недостатки этих видов автопылесосов, каждый решает сам для себя, с каким аппаратом будет удобнее работать. 
Стоит обратить внимание при покупке на то, что в комплекте должны быть разные насадки и сумка для хранения пылесоса.


Комментарии

comment_form