04.03.2013 Где лучше мыть автомобиль?

Казалось бы, простейшая на первый взгляд операция, является очень важной в любой период времени, особенно весной, когда все вокруг начинает таять, и машины очень быстро загрязняются. 
 Автомойки бывают двух категорий: бесконтактная и контактная. Первый тип исключает контакт человека с поверхностью авто, то есть машина моется автоматически. Профессионалы этот вид автомоек называют туннельными и портальными. К этой категории также относятся мойки, в которых процесс очищения машины осуществляется посредством высокого давления струи, в водный раствор которой входят различные химические средства для чистки. Это процедура достаточно простая и быстрая, водитель может пока отдохнуть и поискать автомобильные радиостанции на свой вкус. Ведь радиостанция это такая вещь которая пригодится на все случае жизни. Взятьк  примеру  рации для таксистов, дальнобойщиков- для них это просто незаменимая вещь!
Возвращаясь к мойке авто, стоит сказать что есть недостаток: не всегда удается стопроцентно избавиться от грязи. Также существует опасность, что владелец данной автомойки экономит и применяет дешевые химические средства, которые могут негативно повлиять на лакокрасочную поверхность кузова. 
Второй тип мойки, то есть контактная, считается наиболее выгодной, так как после нанесения специального пенного состава на авто, мойщик вручную занимается чисткой транспортного средства. Здесь стоит обратить внимание, что перед тем, как вытереть машину насухо, на кузов необходимо распылить жидкий воск.
Конечно, всегда можно вымыть автомобиль и самому вручную, если на это есть время. Для этого лучше всего выбрать место на даче или на террасе собственного дома. Место для мойки должно быть в тени. Машину нельзя мыть при сильных порывах ветрах. Перед началом мойки нужно обзавестись необходимыми средствами для чистки, а также губкой с крупными порами. Подойдет и щетка с длинной ручкой и мягким ворсом. Понадобится также аппарат высокого давления (например, шланг).


Комментарии

comment_form