07.03.2013 Строительство зимой больше не проблема

Нет ничего странного в том, что при строительстве, экскаватор является одним из самых востребованных видов специализированной техники, ведь доля земельных работ составляет примерно 1/4 от всех объемов строительных работ. Как правило с помощью экскаватора выполняют такие работы, как: рытье котлованов, траншей, углубление фундамента, перемещение грунта, а также решают и многие другие задачи в сфере строительства.
Планируете вы ли вы строительство собственного дома или здания для коммерческого использования, становится очевидным, что без экскаватора здесь не обойтись. Возможно ли при этом сэкономить? Или хотя бы быть уверенным, что не переплачиваешь?
Как правило, приобретать спецтехнику выгодно, если строительство является вашим основным бизнесом, в противном случае вы теряете на инвестициях. Итак, если вам необходимо провести работы с помощью спецтехники, у вас есть как минимум два варианта. Первый - отдать определенный объем работ на подряд строительной фирме. Второй - взять необходимую технику в аренду. Очевидно, что второй вариант экономичнее. Управляя строительством самостоятельно с помощью небольшого временного штата работников, арендуя необходимую технику вы получаете экономию в 15-20%. В настоящее время на рынке услуг механизмами и транспортом нет недостатка в предложении, и к вашим услугам практически любая техника. В аренду она предоставляется с водителем-оператором, топливо обычно включено в стоимость услуг. Кроме того стоит обратить внимание на машины, выполняющие несколько функций. Они могут дать дополнительную экономию. 
Предположим вы начинаете строительство зимой и вам необходимо перед постройкой нового объекта провести демонтаж старого, тогда оптимальным вариантом будет аренда экскаватора-погрузчика с гидромолотом. С помощью одной этой машины можно выполнить демонтаж, погрузку лома в самосвал, выемку мерзлого грунта, разработку котлована под запланированное строительство. И это далеко не все операции которые выполнит эта машина на стройплощадке. 
В итоге хотелось бы сказать, что на рынке данных услуг, как на многих других, существуют скидки по различным параметрам, что в свою очередь дает дополнительные возможности оптимизации бюджета строительства. Выбор за вами.
    


Комментарии

comment_form