08.03.2013 Модель машини-Лада Калина

В 2012 году в Москве был представлен новый автомобиль  Lada Kalina 2. Выставлялся он в двух вариантах – универсал и хетчбек. Для разработки дизайна автомобиля был приглашен из за рубежа Стив Маттин. Благодаря ему внешний вид автомобиля стал более современным и презентабельным.
Изменена была форма капота, крыльев, задний бампер. Дизайн задних фонарей так же изменился. Линия под третьими окошками на хетчбеке и на универсале стала плавной и стесанной. Передние фары и противотуманные фонари с четкими гранями и ярким окаймлением удачно дополняют общий образ машины.
Во втором поколении Lada Kalina установлен двигатель объемом 1,6 литра. Двигатель оснащен восьмиклапанной системой.Шатунно-поршневая группа более легкая, чем в предыдущей модели. Мощность нового Lada Kalina 2 хэтчбек составляет 90 л.с., а вот в версии «люкс» уже 98 л.с. Двигатель в модели «лютс» имеет тот же объем, но клапанов уже 16.
Лада Калина второго поколения получила новую механическую коробку передач модернизирована. Такую коробку передач получат автомобили комплектации «Норма».
В новой модели Lada Kalina 2  были изменены настройки подвески: амортизаторы, пружины, сайлент блоки настроены по новому. Благодаря новым настройкам машина стала более комфортной и устойчивой. К тому же машина стала короче.
Внутренний дизайн Lada Kalina 2 тоже притерпел достаточно изменений. Сидения приобрели новый профиль и стали более удобными. В «люксовой» конфигурации можно регулировать высоту сидений.


Комментарии

comment_form