08.03.2013 Установка сигнализации на автомобиль

После покупки долгожданного автомобиля каждый счастливый автовладелец задумывается о том, как уберечь свое недешевое приобретение от угона или кражи. И конечно же, после недолгих раздумий, занимается установкой сигнализации на автомобиль. Даже при наличии штатной автосигнализации, никогда не лишне будет перепроверить ее и если нужно установить более надежную. Ведь не секрет, что угонщики автомобилей так же идут в ногу с техническим прогрессом и у них на вооружении есть не менее сложные электронные автомобильные охранные комплексы и соответствующие программы взлома паролей.
 Какое невообразимое множество автосигнализаций на сегодня, такое же множество признаков их классификации. Это и наличие обратной связи, и блокировка двигателя и др. Даже самая простая сигнализация обязана выполнять при несанкционированном доступе следующие защитные функции: срабатывание на открытие дверей, багажника, капота; датчик удара, блокировка двигателя.
Уже как дополнительные функции, которые повышают удобство в использовании автосигнализации, могут иметь место: двухсторонняя связь, программирование других функций, автозапуск.
Автосигнализации бывают разнесенные и моноблочные. Моноблочная сигнализация локализована в одном месте автомобиля и является более удобной, но менее безопасной. Разнесенная автосигнализация позволяет установить ее в нескольких отдельных местах автомобиля, что является безупречным приоритетом в вопросе безопасности автомобиля.
Чем больше датчиков будет установлено на узлы Вашего автомобиля (двери, капот, багажник), тем лучше.
Продумайте тип сигнализации, которую устанавливаете на свой автомобиль в зависимости от того, где Вы будете его хранить. В условиях закрытого гаража далеко от дома, например, нет смысла полагаться на громкий сигнал сирены или световое включение приборов.  В данном случае лучше выбрать специальный пейджер, который будет посылать на брелок сигнализации специальные сигналы.



Комментарии

comment_form