08.03.2013 Автомобиль Шевроле - многовековая легенда

Луи Шевроле – один из семерых детей семьи часовщика, которая иммигрировала во Францию, когда мальчику было 10 лет. После школы Луи устроился в автомобильную фирму, где на всю жизнь привязался к автомобилям и стал известным гонщиком. Вскоре компания направила его в США своим представителем. Однако до 1 мировой войны Луи Шевроле славился, как одни из лучших автогонщиков Америки. Так в 1911 году в Детройте родилась компания Chevrolet Motor Cars, названная в честь прославленного спортсимена автогонщика.
Придумана эмблема «галстука-бабочки» Chevrolet была еще в 1908 году. Источником эмблемы был рисунок на обоях одного из парижских отелей.
Логотип фирмы,  практически не изменив своей формы и задумки, дошел до наших дней. Так и автомобили до сих пор отличаются все той же надежностью, экономичностью и неповторимым внешним видом. 
Купить Шевроле можно сейчас практически в любом городе стран СНГ. Chevrolet Motor Division – это одно из ведущих отделений концерна «Дженерал Моторс».  Специализация концерна достаточно широка от  легковых автомобилей, до весьма громоздких  внедорожников и пикапов. Главный офис отделения концерна «Дженерал Моторс»   расположена штате Мичиган.
Chevrolet все так же задает новую моду и новые стандарты мощности современных автомобилей. На 2014 год запланирован выход нового автомобиля Сorvette Stingray. В этом автомобиле конструкторы максимально достигли разумного баланса мощности, дизайна и новых технологий.
Corvette Stingray 2014планируется, как самая мощная из серийных моделей, когда-либо впускавшихся. Разгонятся, до скорости 96 км/ч, этот автомобиль способен за 4 секунды. Ожидаемый же расход топлива не превысит 9 литров на 100 километров.
Элегантный и функциональный внешний вид Corvette Stingray был учтен при расчетах аэродинамических параметров. Использовался опыт участия Corvette в гонках.


Комментарии

comment_form