13.03.2013 Условия аренды автомобиля

Аренда авто это уже привычное и повседневное дело для жителей нашей страны. Иногда даже человек просто сдав свой автомобиль на ремонт, берет себе напрокат, просто как средство передвижения на нужный период. А иногда человек просто хочет попробовать определенную модель автомобиля.
Основателем этой идеи был Никита Хрущев, который вернувшись из США в 1959 году в полном восторге от их системы автопроката, распорядился и в СССР создать подобную систему. Но тогда это дело потерпело фиаско так, как бывали умелые ручки, которые снимали запчасти, а иногда и перебирали двигатель. В 90-х годах эта система возродилась, и вот в последние годы рынок аренды автомобилей набрал своих оборотов. 
Ньансы, которые касаются аренды. Вы можете взять авто на прокат на несколько дней, месяцев, недель. Можете взять если вы приехали с другой страны, и вам нужно, например, аренда авто санкт петербург и вы не хотите пользоваться общественным транспортом. Если у вас поломалась ваша машина, а нужно срочно куда то уехать. Можно взять авто вместе с водителем, а можно и без него, как вы пожелаете. Каждая фирма имеет свою систему скидок для постоянных клиентов и новых. 
При заключении договора о прокате, обязательно задайте вопрос по поводу казусов, которые покрывает страховка, а какие сам арендатор. Потом заправлен ли автомобиль. Заранее установите пробег, за который потребуется дополнительная плата. Время и место возвращения автомобиля. Когда вы впервые пришли брать в аренду авто при себе нужно иметь: паспорт, водительское удостоверение, кредитную карточку.


Комментарии

comment_form