14.03.2013 После покупки машины

Покупая машину, следует знать, что сразу после покупки нужно совершить ряд действий, после которых уже можно спокойно использовать автомобиль. Первое, что делаем, это по очереди снимаем колеса, потом суппорты и тормозные барабаны. Это для того, чтобы оценить в каком состоянии находятся тормозные накладки.
Далее проверьте подшипники ступиц, не должно быть шума и люфта. Если у вас в машине автоматическая коробка передач, то поменяйте масло в автомате. Нельзя знать, что на самом деле там налито. Проверьте натяжение ремней, они должны быть слабо натянуты, но не слишком, чтобы не проскальзывали на шкивах.
С картера слейте пару миллилитров масла и рассмотрите его. Потому что если в масле стружка, то масло нужно заменить, а проехав 1000 км проверить снова, если стружка появится снова, следует ехать в СТО.
Также нужно проверить уровень плотности электролита в аккумуляторе, смазать густой смазкой резиновые пыльники, промыть и продуть воздушный фильтр, заменить топливные фильтры тонкой очистки топлива, заменить тосол, слить отстой воды из топливного бака.
Не забудьте проверить давление воздуха в колесах и подкачать их как на таблице, находящейся на средней стойке салона или на торце водительской двери.
Последним этапом является комплектование машины. В машине должны быть: огнетушитель, насос, буксирный трос, медицинская аптечка, знак аварийной остановки, нитяные перчатки, фонарь, небольшое пластиковое ведро, провода для пуска двигателя от другого аккумулятора, чистая ветошь. 


Комментарии

comment_form