14.03.2013 Аккумулятор и уход за ним

К покупке аккумулятора для автомобиля всегда стоит относиться ответственно. Длительная исправность аккумулятора зависит, прежде всего, от правильного ухода за ним. Аккумулятор должен всегда быть чистым, ведь от того, насколько грязная его поверхность, идет интенсивнее его саморазряд. Протирайте его 10 раствором спирта, а потом чистой сухой ветошью. Это не составит труда и не займет много времени.
Следите за состоянием отверстий для вентиляции, они не должны засоряться ни в коем случае. Заряжайте аккумулятор только в помещении, которое хорошо проветривается, а также не осматривайте с открытым огнем аккумулятор, который заряжается – может быть пожар. Также проводить зарядку нужно, прежде всего, опираясь на инструкцию производителя. Все это нужно потому, что аккумулятор выделяет газы, которые повышают давление внутри банок. Инструкцию всегда можно получить при покупке устройства. Новый и качественный аккумулятор ведущих брендов можно купить на сайте https://avtobatt.ru/.
Всегда следите за чистотой штырей и клем приводов, за уровнем электролита в банках, в особенности, когда жарко, примерно через каждый 5-6 дней. При уменьшении уровня электролита, нужно долить дистиллированную воду.Это сохранит на долгое время заряд аккумулятора.
Для того, чтобы аккумулятор хранился в зимнее время, нужно снять его, до конца зарядить и хранить при определенной температуре ( 0…-30 градусов).
Низкая температура не дает аккумулятору разряжаться. Но через каждые три месяца его нужно снова подзарядить для восстановления саморазряда. Если вы храните аккумулятор на машине, то отсоедините клеммы от выводных штырей.
При правильном использовании, хранении, зарядке вы сможете значительно увеличить срок службы вашего аккумулятора. Для этого вам понадобиться лишь, внимательно следить за его чистотой, за температурой его хранения и не забывать вовремя его заряжать. 
Если же всё таки возникли неполадки с вашей машиной по независящим от вас причинам, тогда можно смело узнать стоимость такси в аэропорт или в любое другое место, обрадоваться разумным ценам и отправляться по своим делам!


Комментарии

comment_form