16.03.2013 Шумоизоляция вашего автомобиля

Зачем вам нужна шумоизоляция и нужна ли она вообще? Чтобы сделать шумоизоляцию автомобиля своими руками, вы должны знать, что это довольно трудоемкий процесс, он отнимает много времени и сил. Многие мечтают слушать свою музыку, а не окружающий шум. И поэтому нужно ставить дополнительную шумоизоляцию. 
Шумоизоляция довольно сложный процесс и серьезный. Как самостоятельно можно улучшить шумоизоляцию? Если вы решили купить автомобиль, то какой он будет? И будет ли стоять на нем шумоизоляция? Вы можете купить Рено. Новые модели Рено имеют хорошую шумоизоляцию. Так что можете перейти по ссылке и прочитать подробности о покупке Рено. 
Для улучшения шумоизоляции салон автомобиля оклеивают чем-то, и не понимают, что труд был напрасным. Материалы, использованные для шумоизоляции должны быть пористые, такие как поролон или войлок. Эта волна заставит колебаться воздух в порах и за счет трения шум перейдет в тепло. Поры должны быть открытые и сообщаться друг другу для свободного перетекания воздуха. Есть специальные наборы для шумоизоляции автомобиля. Купить их можно в автомагазинах. Такие комплекты закрытые тонкой пленкой для защиты от грязи и улучшать внешний вид салона. 
Чтобы установить шумоизоляцию придется разобрать салон автомобиля. Сначала снимите напольное покрытие, потом заводскую шумоизолирующую прослойку. Теперь нужно просушить напольный войлок и выветрить запах нового пенополиэтилена в течение 5 дней. Теперь же разводим мастику растворителем. Покрываем днище автомобиля своем мастики и просушиваем промежутками. Через два дня наносим новый слой. А через три часа валикам прокатываем к слою пенополиэтиленовое полотно. Сверху проходим слоем мастики и даем подсохнуть три часа, а потом прокатываем второй слой полотка. И теперь кульминация – расстилаем новую шумоизоляцию, а сверху «родную» автомобиля. 


Комментарии

comment_form