16.03.2013 Готовим автомобиль к весне

 Вот уже весна, и вашему автомобилю нужны кузовные запчасти киа: дверь, капот, бампер, решетка радиатора, вентилятор, противотуманная фара. Найти запчасти можно в онлайн-магазине или в автосервисе. Просто зайдите по ссылке в каталог КИА и выберете нужную деталь.
Весной все меняется. И нужно задуматься о том, что ваша машина теперь будет заводиться быстрее, и износ двигателя уменьшиться. Вместе со всеми холодами, уйдут и проблемы. Теперь ваша машина будет нормально заводиться. Многие думают, что если машина исправно возила своего хозяина всю зиму, то к весне нечего беспокоиться и проверять автомобиль не нужно. 
Но это не так. Мотор стал старше на одну зиму и пополнил копилку опыта. А салон впитал пару литров грязного снега. Да и кто скажет, что машина в порядке? Автомобиль следует подготовить в теплу. Пик коррозии автомобиля приходит на весну. Вот потеплело, и теперь забитые солью и грязью царапины расцветут «рыжиной» – ржавчиной. И поэтому первое, что нужно сделать с автомобилем – это водную процедуру. Кузов машины следует хорошо помыть, и не сверху и низу, а и в багажнике, и салоне. Так что тщательно проведите уборку в автомобиле. Важно не только хорошо помыть, но и высушить автомобиль. 
После того как вымыли машину, стоит пару дней поездить с включенной печкой. Не повредит автомобилю нанесение полироли, она сможет защитить краску и порадует глаза. Оцените состояние эмали и решите, каким составом воспользуйтесь. Ну, вот и освежили автомобиль. Теперь закрепите результат своего труда специальным составом – силиконовым, на основе тефлона или воска. Тщательно обработайте автомобиль. 


Комментарии

comment_form