16.03.2013 Ремонт рулевой рейки автомобиля

Само рулевое управление предполагает под собой движение в заданную водителем сторону. Рулевой механизм работает  таким образом, что передает усилия водителя к рулевому приводу, увеличивая его и тем самым облегчая работу колес. Рулевая рейка- это особое приспособление, которое непосредственно соединяет руль и колеса.
Как же определить неисправность рулевой рейки? Очень часто можно услышать звук из-под передней оси. Через некоторое время стук усиливается и вам уже становится все сложнее удержать руль в руках, а колеса почти не контролируемы. Это означает, что пришло время заменить рейку. Но стук не всегда является главным признаком ее неисправности. Часто рулевая рейка начинает подтекать и на местах стоянок автомобиля оставлять жирные пятна. Если вы заметили такие симптомы, то следует обратиться в автомастерскую к специалисту. Причинами ее неисправности может стать езда по пыльным и загрязненным дорогам.
Ремонт рулевой рейки производится по той же самой схеме: вначале снимается сама рейка с наконечниками и тягами с автомобиля мазда. Далее поочередно снимаются рулевые наконечники и рулевые тяги. Все детали проходят обработку и замену в цеху, после чего рулевая рейка ставится обратно в автомобиль.
Помните что не смотря на сложность поломки, устранять ей лучше прибегая к помощи мастера а не самостоятельно и тогда ваш автомобиль непременно скажет вам «спасибо»! И не забывайте о регулярности проведения визитов к «автомобильному врачу». Также ограничьте использование автомобиля, если подозреваете о какой-либо поломке.
Источник: www.agr-service.ru 



Комментарии

comment_form