18.03.2013 Ремонт автомобилей Daewoo

В ходе эксплуатации автомобилей Daewoo может возникнуть вопросы о ремонте. daewoo ремонт можно сделать доволи легко. Как правило, поломки связаны с коробкой передач, и их можно легко исправить. Причиной проблемного переключения передач может стать разбитый привод КПК. Для  решения этой поломки есть два варианта. Первый вариант – заменить привод целиком, это самое простое решение, быстрое, но и дорогое. Мы рассмотрим второй вариант – купить ремкомплект для привода переключения передачи. Он значительно дешевле, но занимает больше количество времени. 
Найти этот ремкомплект очень легко. Он продается в любом автомагазине или на авторынке. В него входит тяга выбора передач и пять втулок из пластмассы и резиновыми кольцами. Так же нужно купить одну большую привода и две маленьких, с пружинными замками.  Для ремонта понадобится молоток, отвертка, пассатижи,  торцовый ключ на 12 и два сверла, размером 4 и 5. 
Сначала нужно снять привод переключения передач. После чего можно приступать к ремонту привода. В первую очередь нужно  поочередно поменяем втулки шарниров привода. Потом меняем пластиковый треугольник привода и втулки с резинками на самом рычаге переключения. После всего этого нужно отрегулировать привод. 
Очень важно чтобы каждый автолюбитель помнил о важности технического осмотра. Даже если у вас новый автомобиль или вы им не слишком часто пользуетесь- не забывайте проходить систематическим техосмотры. Ведь даже проверенное качество, цена и марка автомобиля не страхуют его от поломок! Началась весна, поэтому после зимней езды самое время проверить своё авто!


Комментарии

comment_form