20.03.2013 Выбор автомобиля с пробегом

Автомобильный рынок на сегодняшний день богат своим изобилием и вопрос покупки автомобиля не теряет своей актуальности. Многие отдают предпочтение покупке нового авто, кто - то не имея достаточно средств рассматривает варианты о приобретении подержанных авто. Преимуществом нового авто конечно же является наличие гарантии и надежности. В основном такие машины покупаются для длительного срока эксплуатации.
Если Вы любитель непостоянства и разнообразия, то стоит задуматься о покупке машины с пробегом. Не стоит брать авто с большим пробегом, тем более когда- то относящееся к ряду престижных автомобилей - обслуживание и ремонт такого авто станет очень затратным делом. Обратите внимание на расход топлива и размер страховки, сопоставьте Ваши доходы с расходами на содержание авто и лишь потом переходите к сделке о покупке. Если содержание авто будет слишком затратным и Вы захотите его перепродать, то можете потерять значительную сумму.
Перед автолюбителем часто становится вопрос : как купить хорошее подержанное авто? На поиски подходящего Вам автомобиля может уйти достаточно много времени. Посещайте авторынки, приценяйтесь, изучайте модели. В интернет ресурсах много автосайтов с объявлениями о продаже авто, дайте свое объявление с примерным заголовком "куплю подержанный автомобиль ", укажите свои контакты и ждите звонков от продавцов.
Определитесь с моделями которым Вы отдадите предпочтение при выборе, учитывая следующие нюансы: в каких условиях будет эксплуатироваться авто, сколько человек будет передвигаться, качество дорог, по которым чаще будете ездить. Для городских условий подойдет малолитражка, которая благодаря своей маневренности облегчит движение во время пробок. Для семьи хороши варианты хэтчбеков или универсалы, характеризующиеся своей комфортабельностью и вместительностью.
При выборе автомобиля не последнее место занимает престиж. подержанные автомобили иномарки европейского и японского производства считаются самыми престижными и качественными авто, на них часто останавливают свой выбор автомобилисты, зная, что в случае решения о продаже, такую машину купят быстрее.
Выбирая авто обязательно загляните под капот, если в машине стоит более мощный двигатель, то это значительно повлияет на его стоимость. Лучше приобрести авто с аналогичным мотором меньшей мощности, экономя в дальнейшем на его обслуживании. Прислушивайтесь только к своему мнению, а не к словам продавца, который безусловно будет расхваливать свой товар, акцентируя внимание на его достоинствах. Не принимайте спонтанных решений, подумайте, ведь покупка авто довольно ответственных шаг и к нему стоит подойти со всей серьезностью.



Комментарии

comment_form