20.03.2013 Титановые диски – имидж и надежность автомобиля

Одним из самых популярных видов легкосплавных дисков для колес являются титановые диски. В состав титановых дисков кроме самого титана входит еще ряд сплавов, которые делают производство таких дисков более дешевым. Ведь сам материал-титан довольно дорогостоящий. Себестоимость его производства в сотни раз выше, чем производства стали или алюминия.
Высокая прочность титана при высоких температурах, коррозийная стойкость, делают этот материал приоритетным при изготовлении колесных дисков. И неудивительно, ведь титан широко используется в таких отраслях народного хозяйства, как ракетостроение и авиация.
При изготовлении автомобильных дисков используют метод объемной горячей ковки. Эта технология применилась впервые для авиационной промышленности. Для производства колесных дисков технология начала применятся позже.
Достоинства титановых дисков перечислять можно долго, но поскольку все знают о их надежности, то отметим основные : высочайшая прочность и устойчивость к коррозии. Недостаток у титановых дисков один - это их высокая стоимость. Иногда автолюбители сетуют на небольшой модельный ряд титановых дисков. Однако этот недостаток с лихвой перекрывается характеристиками прочности.
И конечно же, установленные титановые диски на автомобиле придают его хозяину статус человека надежного и солидного. Для автолюбителей, престиж автомобиля которых не находится на последнем месте создан наш интернет-магазин "ДискоТека". Познакомится с широким ассортиментом литых дисков и приобрести их вы можете здесь http://www.disko-teka.com/diski.


Комментарии

comment_form