24.03.2013 На электрокарах Renault будет ездить "Почта России"

Электрокары Twizy и Kangoo Z.E. будут теперь использоваться в тестовом режиме, об этом говорится в соглашении, которое подписали «Почта России» и Компания Renault. Частью «Почты России» или ее корпоративного парка станут автомобили. Собственная инфраструктура, которой займется их эксплуатацией.
Электрокары будут сданы в аренду. На протяжении трех лет планируется  десять Kangoo использовать в Сочи, Казани, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве. Затем два Twizy направят  дополнительно в Сочи и Казань. Не стоит забывать про сдачу экзаменов водителями. Для подготовки существует онлайн экзамен ПДД. Билеты ПДД такие же, как в режиме онлайн. Так что подготовиться можно на отлично.
В настоящее время 30 электрозаправок работает в Москве, а в конце года их станет 100. В течение пяти лет в Москве появится 5600 комплексов, которые будут заправлять электромобили. 
В Европе Twizy стоят 7 тысяч евро, а Kangoo Z.E. - 15 тысяч евро и к ним в аренду берутся каждый месяц батареи за 50 и 72 евро соответственно. Где-то 100 километров без подзарядки проезжают электромобили. Почти 60 руб. придется потратить владельцам, чтобы это расстояние преодолеть.  Бензиновые машины аналогичного класса на свою заправку тратят в 4,5 раза больше.                Компания «Рено» сейчас занимается вопросами продажи электрокаров на российском рынке, ею изучается бизнес-модель будущего проекта: инфраструктура, субсидии, льготы, потенциальный рынок, ведутся переговоры с партнерами.



Комментарии

comment_form