24.03.2013 Автомобили стоимостью выше 6 млн. попадут под налог на роскошь

Правительством России рассматривается  возможность введения налога на роскошь. Автомобили стоимостью больше шести миллионов рублей попадают под эту категорию. В рабочем проекте Минпромторга считают, что для особого сбора с дорогостоящих машин, у которых стоимость перескакивает заданный порог, необходимо создать перечень моделей.  Необязательна привязка к комплектации, уверены в ведомстве, так как в ПТС не фигурируют эти данные.  Но зато нужно обязательно воспользоваться идеей поискового продвижения сайта. Это достаточно просто и дёшево. Продвижение сайта в Google бесплатно, либо в других поисковых системах. Проведя  внешнюю и внутреннюю оптимизацию сайта можно его вывести на первую страницу поисковой выдачи.
Под новый налог не должны попасть в список BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class, считают чиновники. Средством передвижения бизнес-класса являются эти седаны, а не роскошью.  У представительского «Мерседеса» базовая версия составляет 3 миллиона 500 тысяч руб., а  8 миллионов 100 тысяч руб. стоит модификация S 600, почти вдвое дороже. 
Машины, являющиеся «показушной роскошью» должны попасть под налог, например Rolls-Royce, отметил источник «Ведомостей».  Налог на роскошь придется платить с момента регистрации или выпуска, т. е. несколько лет.  Были первоначальные предложения привязки автомобильного налога на роскошь к его начальной стоимости. Тогда же марка может стать базой для налогообложения. Роскошью являются не все автомобили с мощностью свыше 410 л.с.


Комментарии

comment_form