24.03.2013 Лизинг авто

В наше время, когда автомобиль это не роскошь, а просто средство передвижения, много людей меняют их как перчатки. Это всё доступно из-за многих кредитных предложений. Одним, из каких есть лизинг авто. Это означает, что можно взять автомобиль на прокат, а если он вам понравится, то сразу же можно выкупить. Еще плюсом лизинга есть то что лизинговые компании не так пристально изучают финансовое положение клиента.  Это стало очень модно, потому что все любят что-то новое, а лизинг дает возможность часто менять авто на более новые модели. Наверное, именно поэтому функция автомобиль в лизинг составляет 2% от всего объема автопродаж. 
Многие автолюбители пытаются найти ответ на вопрос, что же лучше? Лизинг авто или авто в кредит. Что касается спроса, то соотношение 5:1 в пользу банков, это подтверждает то, что не многие пользуются лизингом, так как за это удовольствие придется много переплатить. 
Если вы надумали подписать договор лизинга, то знайте, что вы не будете владельцем авто. Владельцем будет лизинговая компания, а вы будите управлять автомобилем на генеральной доверенности. Но при этом компания берет на себя регистрацию авто, прохождения плановых ТО, а в случае ДТП она выступает посредником между СТО, страховой компанией и вами. Это всё очень экономит время клиента, так как некоторые лизингодатели сами оплачивают ремонт, не дожидаючись выплаты от страховщиков. Главное отличие лизинга от кредита это уникальная возможность менять или вернуть автомобиль, в случае его непотребности. 


Комментарии

comment_form