24.03.2013 Автомобили для перевозок людей

Маршрутное такси это вид общественного транспорта которые пользуются большой популярностью, где как правило используются автобусы малого и среднего класса. В разных города они работают по-разному. 
Маршрутные такси делятся на городские, междугородные и пригородные. Они зависят от расстояния маршрутов.
Плюсы маршрутных такси в том, что они намного быстрее обычного автобуса, трамвая или троллейбуса. Их как правило немного больше и комфорт в них, чем в трамваях или троллейбусах. 
Минусы в том что они не приспособлены для инвалидов. И часто бывает что водители, которые работают как частные лица спешат в дороге и часто попадают в ДТП. 
В нашей стране очень туго с выбором автомобиля для такой работы. В связи с высокими таможенными налогами приходится выбирать только среди продуктов Горьковского автозавода. Выбрать и заказать автомобиль можно через интернет. Газель для маршрутных такси автолайн здесь. Тут можно выбрать автомобиль который предназначен для перевозок людей. И они соответствуют всем нормам евростандарта. 
Правда цена таких автомобилей не соответствует заграничных аналогов. И как понятно качество тоже желает лучшего. Некоторые водители покупают самый дешевый автомобиль, и переделывают его для работы в такси, но это занятие сомнительное. Из-за этого в последнее время и случается так много аварий с участием «Газели», что не предназначены заводом для работы в такси.
В разных странах существуют аналоги нашим маршрутным такси, которые имеют свои местные особенности.


Комментарии

comment_form