25.03.2013 Замена колеса

Кран-штабелер – это грузоподъёмная машина циклического действия, которая движется по рельсовым путям и оборудована вертикальной колонной, по которой движется грузовой захват или же специальная платформа. Производство кранов-штабелеров  – это сложный процесс, который позже выливается в машину с вертикальной колонной вместо грузового полиспаста. Существуют такие типы кранов-штабелеров: колона на тележке  и стеллажные краны-штабелеры, которые передвигаются по наземному пути рельс. Как и использование кранов-штабелеров, так и замена колеса на автомобиле подчиняются одному правилу: не нужно это делать без надобности. 
Во время замены колеса при себе нужно иметь колесо, домкрат, баллонный ключ, дощечку под домкрат, противооткатные упоры, насос с манометром и перчатки. Нужно найти ровный участок дорожного полотна в безопасном месте. Главное помнить о правилах техники безопасности. Работать нужно очень осторожно. Для гаек и болтов нужно отыскать чистую тару. Если прислонять запасное или снятое колесо к автомобилю – оно может упасть в самый ненужный момент. Первым делом, нужно включить первую передачу, затянуть стояночный тормоз и положить под колесо с другой стороны машины клинья-упоры. Их нужно немного дослать молотком для увеличения страховки от движения машины. Далее поставить  домкрат под маленьким углом на подставку для того, чтобы сделать большей площадь опоры, чтобы предотвратить вдавливание в грунт. 
После всех процедур нужно поднять машины домкратом, отвернуть гайки крепления, снять колесо и положить на землю снять колесо и поставить запасное. 


Комментарии

comment_form