26.03.2013 Планшетниками обзавелись гаишники Подмосковья

Российская ГИБДД для своих сотрудников приобрела современные мобильные устройства. А вы можете приобрести отличное средство для увлекательного времяпровождения. Это квадрацикл различного дизайна. У вас есть возможность купить квадроцикл в Москве.  Подобрать такое изделие, которое будет соответствовать вашим потребностям. А планшетные компьютеры по региональным и федеральным базам позволяют по месту проверить данные транспортных средств и водителей. Гаишники Подмосковья уже имеют 93 гаджета. Причем в них существуют особые защищенные каналы, которые соединяются с сервером. 
Десятью модемами и пятью коммуникаторами пользуются сотрудники ГИБДД Ростова.  Федеральная розыскная база данных подключена к этим устройствам. Этими устройствами инспекторы определяют регулярно автомобили-''двойники'', липовые водительские удостоверения и особ, находящихся в розыске.
В Санкт-Петербурге сотрудники Госавтоинспекции в своей работе также используют планшетные компьютеры. Их патрульная машина оснащена специальным принтером, который распечатывает материалы сразу же при оформлении ДТП. Одновременно с сокращением времени оформления аварии эти устройства помогают проверить автомобиль по базе данных ведомства и водителя. Сергеем Умновым - руководителем главка МВД Санкт-Петербурга была выдвинута инициатива  применения гаджетов. Артемом Ермолаевым московским гаишникам было обещано до начала 2013 года вручить планшетные компьютеры, которые позволят в электронном виде выписывать штрафы автомобилистам.


Комментарии

comment_form