26.03.2013 Оборудование

Как известно, подбирается оборудование по конкретным услугам, которые вы будете оказывать своим клиентам. Но, в общем, на сервисе должны присутствовать комплексы для диагностики разных систем автомобиля, подъемники, для кузовных сервисов – сварочное, покрасочно-сушильное  оборудование. А также слесарный инструмент и компрессоры. 
Диагностическое оборудование заключает  в себе программные и аппаратные сканеры, газоанализаторы, мотор-тестеры. Делятся они на: пригодные для тестирования определённых марок автомобилей и универсальные. Оборудование для окраски автомобилей стоит на данный момент десятки тысяч евро.
 Читая советы для всех водителей, можно заметить, что тематика автозапчасти и оборудование для автосервиса важна для владельца автосервиса, но также важен вопрос о налаживании связей с поставщиками. Каталоги автозапчастей найти можно, например, в Интернете на сайтах дилеров и производителей. 
Лучше формировать заранее заявку на доставку, ведь следует учитывать сезонные колебания спроса. Описать может их каждый опытный работник данной сферы. Допустим для шиномонтажа, пики активности на конец осени и начало весны приходятся, когда приходит время менять резину.
Через дилеров зачастую покупают автозапчасти. Очень выгодно и удобно в таких целях посещать специализированные выставки и на них знакомиться с ассортиментом и ценами основных дилеров России. Важно учитывать своевременность и сезонность закупок, а именно наличие товара на складе сократит не только время обслуживания всех клиентов, но и увеличит скорость оборачиваемости средств.


Комментарии

comment_form