27.03.2013 Очищаем запотевшие стёкла машины

Холодильник в доме – это незаменимый атрибут на кухне. Чтобы купить холодильник атлант достаточно обратиться в специализированный магазин или же заказать в интернет-магазине. Холодильник фирмы Атлант отличается прекрасным качеством и широким выбором. А вот чтобы приобрести прекрасное состояние окон в автомобиле, нужно предотвращаться их запотевание. 
Первым делом  нужно завести двигатель машины и запустить обогрев заднего стекла. После этого запустить на полную мощность отопление и направить вентиляцию на обдув бокового и лобового стекла. Нужно помнить, что при отрицательной температуре стекло под действие горячего воздуха запросто даёт трещину. В холодную  температуру обогрев следует выбирать небольшой. Обдув при помощи прохладного воздуха хорошо очищает стёкла от конденсата. Если автомобиль обладает функцией рециркуляции воздуха в салоне, то нужно воспользоваться, такой эффект  помогает просушивать атмосферу в автомобиле. Во время процесса прогрева салона машины, лучше чтобы водитель и пассажиры ждали вне  машины, ведь воздух, который они выдыхают, обладает влагой, которая мешает быстрой просушке салона. Когда достигается необходимый результат, когда окна становятся прозрачные, нужно не забыть выключить рециркуляцию воздуха по салону, чтобы не образовался обратный эффект. 
Чтобы не запотевали окна, нужно регулярно вычищать и просушивать ковры, который есть в салоне. Также необходимо проверять чистоту фильтра вентиляции салона. В холодный сезон, нужно проветривать салон. Также нужно следить за работой отопительной системы машины и её климат контроля. 


Комментарии

comment_form