27.03.2013 Дизельные двигатели Ярославского завода

История Ярославского моторного завода (ЯМЗ) начинается в далеком 1916 году. Тогда в Ярославле был построен завод, призванный развивать еще только зарождающуюся автомобильную промышленность России. Но до 1917 года заводу так и не пришлось начать свою работу. Зато, после революции завод начал активно выпускать первые советские грузовики. К 1925 году предприятие работало на полную мощность и обеспечивало молодую стану новыми автомобилями. Сегодня двигатели ямз Ярославль пользуются не меньшей популярностью, а многовековая история завода только помогает коллективу завоевывать авторитет своей продукции и признание во многих странах.
Многие компании, которые в производстве тракторов применяют параллельно с двигателями ЯМЗ и двигатели более современных производителей, все-таки не отказались от применения двигателей Ярославского завода.
Современные дизельные двигатели от Ярославского моторного завода существенно доработаны и усовершенствованы. Они уже не имеют высокой шумности и большого расхода горючего, как предыдущие модели.  Эти модели стали более прочны и надежны. Для профессионалов механиков, водителей и директоров автохозяйства, давно не секрет, что дизельное топливо дешевле бензина на 30-50 %, поэтому еще модели тракторов с дизельными двигателями содержать выгодней. В двигателях отсутствуют свечи зажигания, безусловно, это так же сокращает эксплуатационные расходы. Дизельный двигатель, снабженный водяным охлаждением, как в случае с двигателями ЯМЗ, обеспечивает большее количество часов работы без капитального ремонта, чем с обычной системой охлаждения.
Двигатели Ярославского завода с успехом работают на строительной спецтехнике, автомобилях, локомотивах, практически в любой сфере народного хозяйства.


Комментарии

comment_post comment_form