27.03.2013 Тонировка стекол автомобиля своими руками

Тюнинг автомобилю можно делать не только на СТО, но и своими руками. В этой статье вы узнаете как можно тонировку окон своими руками.
Например, вы хотите сделать тюнинг Porsche Cayenne, а именно затонировать окна. Для  начала вы должны узнать, какие окна вам можно тонировать и с каким уровнем затемнения. 
Узнав эти детали вам нужно очистить стекло от пыли, грязи и жира. Также поверхность стекла должна быть ровной, если же нет, то после наклейки на окне появятся пузырьки. 
Наклеивать пленку вы должны с внутренней стороны стекла, дабы защитить пленку от повреждений, а также снега и дождя.
Самое сложное — это затонировать заднее стекло, а особенно если на стекле установлены стоп-сигналы и обдувка. Если тонировка заднего стекла занимает у вас много времени и сил, то в таким случае стекло лучше оставить без тонировки или же обратиться к специалистам, которые сделают вам все на высшем уровне, профессионально и с специальными инструментами.
Для идеального нанесения пленки для тонировки стекол большинство специалистов вытаскивают стекло с которыми будут работать и непосредственно работают с ним уже за рабочим столом. Если вы не хотите мучатся с вытаскиванием стекла , то можете приложить тонкую бумагу к стеклу и потихоньку обрисовать контуры стекла. Затем вы должны вырезать лекало и перенести его непосредственно на пленку. 
Далее вам нужно смочить стекло мыльной водой и приложите к нему пленку. Подтягивайте пленку только за концы так, чтобы она идеально покрыла стекло. После установки вам нужно сбрызнуть стекло клейким раствором. 
Как только вы видите, что тонированная пленка легла идеально, и все уже схватилось, то возьмите салфетку и уберите лишний раствор. 



Комментарии

comment_post comment_form