29.03.2013 Обязанности автоюриста

Не важно рано или поздно, но в любом случае хоть раз, но каждому автолюбителю понадобится помощь автоюриста.. Чтобы знать, как действовать в подобной ситуации у кого прочить помощи, необходимо для начала разобраться, кто такой автоюрист, а также зачем он нужен и в каких случаях нужно воспользоваться услугами автоюриста.
Для начала давайте разберемся все таки, кто же такой этот автоюрист.
Автоюрист - это юрист, ориентирующийся не только в сферах гражданского, административного, уголовного законодательства, но также и участвует в решение правовых вопросов, которые касаются автомобильного транспорта.
Автоюрист помогает в таких ситуациях следующего характера:
– возвратить изъятые права,
– независимо оценивает ущербы в результате ДТП,
– взыскивает убытки.
Это самые частые причины, из-за которых водители прибегают к помощи автоюристов. Но они также могут еще решить и иные спорные вопросы, которые касаются автомобиля и движения на дороге.
Возрастает число аварий на дорогах, а значит и возрастает число обращений к автоюристам, которые связаны с ДТП. В этом случае опытный автоюрист помогает владельцу автомобиля подать иск в суд, если нужно, то может даже провести независимую оценку ущерба.
Независимая оценка ущерба очень важна в том случае, если страховая компания отказывается от выплат деньг или если размер предлагаемых выплат не соответствует размеру ущерба. Автоюрист помогает добиться правильного решения и возьмет на себя контроль по взысканию убытков со страховой компании или виновника ДТП.


Комментарии

comment_form