30.03.2013 Увеличение мощности дизельных двигателей

Владельцы дизельных двигателей задумываются о том, чтобы воспользоваться услугой увеличения  мощности автомобиля. Поэтому, эта статья посвящена данной теме.
Есть уже несколько способов увеличения мощности дизельных двигателей. Это чип – тюнинг двигателя и установка блока, для того чтобы увеличить мощность. Каждый выбирает для себя свой метод. 
Дизельный двигатель сам рассчитывает все режимы, поэтому на сегодня нет возможности перепрограммировать вычислительную матрицу. Двигатель так же рассчитывает режимы, собирает и анализирует их на внешних датчиках автомобиля. 
Существует четыре типа блоков:
1. Изменение импульсов и управление форсунками
2. Замещение работы в режиме ТНВД
3. Изменения показаний датчика топливного аккумулятора
4. Оптимизация режимов центрального процессора ЭБУ
Давайте немного рассмотрим каждый тип. 
Первый тип «блок изменения импульсов» - один из самых распространенных типов, он изменяет время тока, который связан с открытием форсунки. Плюсы в том, что элементарная база, снижает себестоимость, этот способ универсальный и экономит деньги.
Второй тип – с помощью этого способа происходит занижение показаний датчика, поднимается давление в корпусе насоса. Плюс в том, что можно увеличить мощность без снижения ресурсов цилиндра.
Третий тип – это доступная для каждого база, она дает возможность самостоятельной сборки, экономит топливо, доступна к приобретению.
Четвертый тип – безопасный для двигателя, простая установка, устанавливается на любую систему топливного аккумулятора.


Комментарии

comment_form