07.04.2013 Для чего нужна камера заднего вида?

Существует много приборов и устройств, которые созданы для того, что бы обеспечить безопасность езды на автомобиле, сохранить не только само транспотрное средство , но и здоровье и жизнь автомобилиста и его пассажиров.
С развитием технологий, совершенствуются и средства обеспечения безопасности транспортного средства.
Одно из последних изобретений человечества для безопасности автомобиля - это автомобильная камера заднего вида. Устройство это способно обеспечить комфорт и безопасность движения. Первые, выпущенные несколько лет назад, камеры заднего вида произвели переворот в мире управления автомобилями.
Камера, которая охватывает большой угол обзора позади автомобиля, позволяет видеть всю обстановку, которая складывается на дороге. Так называемые «мертвые зоны» при использовании камер исключены абсолютно. С монитора, который установлен внутри автомобиля, водитель получает намного больше информации, чем с зеркал заднего вида. Парковка автомобиля, на котором установлены камеры заднего вида намного удобней, безопасней и комфортней для водителя.
Существует два способа установки таких камер на автомобиль. Первый, можно назвать радикальным. В какой либо задней части автомобиля, чаще в бампере, проделывается отверстие, которое по диаметру совпадет с нанесенной на камеру резьбой. Затем прокладывается два кабеля, один из которых питает камеру электроэнергией, а второй -передает сигнал на монитор в салоне авто.
Второй способ предусматривает установку кронштейна к кузову автомобиля. Кронштейн представляет собой согнутый лист металла, и камера к нему крепиться так же. Как в первом случае.


Комментарии

comment_form