08.04.2013 Страхование, необходимо ли оно?

Наверно никто не будет отрицать тот факт, что на сегодняшний день страхование автомобиля является неотъемлемой частью владения им, во всех странах Европы.
  В России, да и в других постсоветских странах, термин ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) появился относительно не так давно. Но и сегодня не многие водители положительно относятся к страхованию собственного автотранспорта. Да и те кто по каким либо причинам вынужден покупать страховой полис, считают такую процедуру не нужной и сетуют на страховика, который отнимает определенное количество денежных средств.
  Но реальная жизнь показывает, что страхование транспорта действительно необходимо. И самой главной причиной является факт увеличения дорожно-транспортных происшествий. Темболее, это касается мегаполисов и городов, где большое количество автомобилей на дорогах.
  Даже если вы опытный водитель, то гарантировать безопасное вождение нельзя. А страховка позволит более спокойней чувствовать себя за рулем, так как будете уверены, что даже небольшое ДТП и другие восстановления автомобиля будут оплачены. К тому же, существует калькулятор, который поможет вам рассчитать страховую премию.
  Выбирайте страховку исходя из собственных соображений. Нужно определиться, что для вас важнее, а также то, насколько вы уверенный водитель и на каком автомобиле перемещаетесь. 
  Самое главное быть финансово защищенным, но водители меняют свое мнение о страховке, когда попадают в неприятную ситуацию на дороге.


Комментарии

comment_form