09.04.2013 Виды шин

Чтобы выбрать шины нужно знать объективную информацию признаках и видах шин. Например, шина continental contisportcontact производится на высоком уровне. Шина демонстрирует выдающиеся показатели на сыром покрытии, а если добавить ещё ко всему комфорт во время езды на очень высокой скорости, то такая шина станет настоящей находкой для водителя. При выборе шин нужно определить, шины какой категории нужны. Бывают: шоссейные, всесезонные, скоростные или всесезонно-скоростные. 
Шоссейные шины производятся для езды на мокрой или сухой дороге с твёрдой основой. Использование таких шин в зимний сезон на льду или на снегу не  возможно. Ведь они не обладают нужными сцепными свойствами. Всесезонные шины обладают отличными сцепными свойствами на мокрой или снежной дороге с хорошей управляемостью, комфортностью и устойчивостью протектора. Скоростные шины изготовлены для использования на машинах высокого класса. Они призваны обеспечивать улучшенные сцепные свойства и очень высокий уровень управляемости. Из-за особых условий использования, скоростные шины должны противостоять высоким температурам. Водители, которые покупают скоростные шины, обычно готовы терпеть неудобства, которые связанны с плохим комфортом и быстрым износом, в обмен получают хорошее управление и отличное сцепление с дорогой.
Всесезонные скоростные шины изготавливаются специально для тез, кто требует улучшенные скоростные характеристики при использовании машины круглый год, включая движение на льду и снегу. Производство таких шин стало возможным при помощи современных технологий, которые появились за последние несколько лет. 



Комментарии

comment_form