14.04.2013 Вождение автомобиля

Если вы давно мечтаете о собственной машине, то знайте, что вам потребуются водительские права. Умеете ли вы водить? Если вы купили автомобиль, а потом начали без прав кататься, то вам грозят серьёзные неприятности. Как научиться водить автомобиль, как получить права, и чувствовать себя уверенно за рулём?
Для тех, кто хочет научиться водить, а также получить права подойдёт автошкола, где вы научитесь водить.
Правда, это дорогой и долгий процесс. Подходит для тех, кому лень нанимать частного инструктора. Занятий практических не так уж и много.

Другой способ: нанять инструктора.

Теперь, когда вы выбрали вариант обучения, вас ждёт главный процесс обучения.
Если вы  нашли нужную вам автошколу, то вам придётся на три месяца отказаться от всего, что вам надо, потому что вам придётся полностью окунуться в процесс вождения.

Тут учат правилам дорожного движения и управлению автомобилем. 
Не пропускайте занятия, где учат выезжать. Это пригодится вам, когда вы будете сдавать экзамен на    вождение или же практиковаться в городе.  
Но не забывайте, что и после экзамена надо проводить практику в вождений.
 
Если вам не подходит автошкола, то найдите  спокойного и опытного инструктора.  Потому что от него зависит ваша подготовка. Не стоит доверять тем, кто сам плохо водит.
Обратите внимание на моральную устойчивость вашего инструктора, так как процесс обучения долгий. Прислушайтесь к советам знакомых. Если у них есть инструктор, который  помог им, то берите его. 
Теорий о тут и нет. Только практика, а ППД   вы можете выучить и сами. Только не надо проводить практику там, где есть риск аварий, причём риск максимальный. Лучше за городом или же на открытой местности. Это потом можно, когда вы получите опыт, проводить практику в городе.


Комментарии

comment_form