15.04.2013 Подготовка машины к продаже

При подготовке авто к продаже, учтите, что покупатель – не робот, и он выбирает авто эмоционально, на чувствах – нравится/не нравится. Как бы человек не хотел выбрать авто рационально, конечное решение он принимает неосознанно.
Поэтому главная Ваша задача - вызов этого чувства – «нравится». http://prodam-avto.com.ua/  - здесь Вы сами можете посмотреть на то, как выглядят авто на продажу и сделать выводы, что нужно учесть Вам.
Для этого обратите на внешний вид Вашего авто. Первый же взгляд, брошенный на машину, должен вызывать ощущение ее ухоженности и опрятности.
Как бы это нелогично не было, но покупая машину б/у, покупатели спокойно относятся к некоторым техническим недостаткам, а вот вмятина на крыле или недокрашеный бампер сразу же вызывают отрицательные эмоции.
 
При продаже авто стоит также учесть, что есть ряд недостатков авто, устранение которых не ведет к удорожанию автомобиля.
Если автомобилю больше 1 года, покупатель не ждет идеально гладкой поверхности. Сколы от камушков, мелкие царапины – неизбежное явление. Не стоит переживать по поводу вмятин на порогах машины. Не нужно менять лобовое стекло, даже если оно имеет скол, не мешающий обзору или трещину, тоже не мешающую обзору. Небольшие потертости на бамперах тоже относятся к недочетам автомобиля при его нормальной эксплуатации. Не нужно устранять такие технические недостатки, как дефекты подвески, мелкие недостатки по электрике, перегоревшие лампочки. Такие недостатки автомобиля могут стать предметом торга со стороны покупателя, но они никак не повлияют на его ощущение – нравится автомобиль или нет.



Комментарии

comment_form