18.04.2013 Почему стоит найти эвакуатор еще до возникновения неисправностей?

Как показывает практика, большинство владельцев машин не интересуются поиском компании, предоставляющей качественные услуги эвакуатора. Однако в случае внезапной поломки авто на безлюдной трассе приходится судорожно обзванивать знакомых с просьбой найти в Интернете контакты таких фирм. При этом, если товарищ, к которому вы дозвонились, не в полной мере владеет информацией, то, скорее всего, результат будет не совсем таким, как заявлено в рекламе.

Дело в том, что найти хороший эвакуатор – дело непростое, но благодарное. Ведь сегодня в сети и печатных СМИ автомобильной тематики предложено огромное число предложений, но лишь немногие и из них исходят от добросовестных владельцев грузовой спецтехники. В основной же массе это телефоны диспетчеров, которые имеют довольно посредственное отношение к самой фирме, а, уж тем более, не несут никакой ответственности за качество предлагаемых услуг. Их основная задача – как можно дольше продержать вас в ожидании спецтехники, даже в том случае, если все эвакуаторы сейчас заняты. Кроме того, попавшись на крючок к таким горе - операторам, автомобилист может значительно переплатить за услугу или дождаться эвакуатор, который сам нуждается в помощи.

Чтобы избежать таких рисков, стоит найти хорошую компанию еще до того, как в этом возникнет необходимость. Поиск спецтехники можно начать с всемирной сети. В первую очередь обращать внимание стоит на местные компании. Так, если вы живете в Подмосковье и вам нужен эвакуатор Королев и другие окрестные города могут предложить довольно большой выбор специализированных компаний.

Что уточнить в разговоре с оператором?

Первое, чем следует поинтересоваться - это количество и качество спецтехники в автопарке компании. Если позвонили по «правильному» номеру, диспетчер должен без труда ответить на этот вопрос. Кроме того, обязательно нужно узнать точную стоимость услуги. Для этого нужно будет назвать марку своего авто, поскольку для машин с различными габаритами и весом может потребоваться совершенно разные виды эвакуаторов. Еще одним фактором, который может влиять на формирование цены,- это регион. Среди административных округов столицы, где может потребоваться эвакуатор Зеленоград предлагает самые низкие расценки на качественные услуги.

Что делать в ожидании эвакуатора?

Водителю необходимо подготовить документы на авто, а также продумать, куда именно нужно доставить машину. Кроме того, следует принять решение, будете ли вы ехать в кабине эвакуатора или же доберетесь до дома на такси.



Комментарии

comment_form