18.04.2013 Эвакуатор и все, что про них необходимо знать

 Современный мегаполис невозможно представить без эвакуатора. Ситуаций, когда могут потребоваться услуги этой техники, бывает множество: от ДТП до простой поломки. Что же необходимо знать, обращаясь в специализированную службу?

Предугадать, когда вам понадобятся эвакуатор, практически невозможно. Как правило, эвакуация автомобилей – это своеобразное следствие какого-то непредвиденного случая. Кроме всего прочего, это означает, что у вас не остается времени проводить доскональное изучения рынка и поиск лучшей фирмы. Принимать решения приходится сразу и быстро. Поэтому, чтобы не попасть впросак, всю подготовительную работу надо провести заранее. Для этого необходимо составить особый список всех имеющихся в вашем регионе фирм, предоставляющих подобные услуги. А когда у вас будет свободное время, обзвоните как можно больше из них и прямо напротив названия запишите стоимость и условия их работы. Не лишним будет и узнать репутацию фирм на автофорумах. Сэкономить вам удастся, только если вы заранее подготовитесь.

Непосредственно общаясь с диспетчером, постарайтесь во время заказа дать максимально подробную и точную информацию. Недостаточно сказать, что нужен эвакуатор Тушино; обязательно потребуется и более детальная инфа. Например, о том, как к вам проехать. Нужно указать какие-то ориентиры, которые помогут быстрее вас найти. Не забудьте также оговорить, что именно потребуется забирать. Необходимо сообщить о размерах автомобиля, который требует эвакуации, его марку и основных повреждениях. Очень часто игнорирование этого правила приводит к тому, что прибывает техника, которая просто не сможет нормально справиться с поставленной задачей. Например, слетевшую в кювет авто надо предварительно вытащить оттуда и кран-манипулятор существенно облегчает задачу. Для машин с поврежденной ходовой частью или рулевого управления он тоже будет совсем не лишним.

После того, как эвакуатор будет благополучно заказан, не теряйте времени! Лучше сразу собирать необходимые документы, приготовьте ключи, составьте акт приема-передачи и доверенность. Также надо выяснить, в каком положении требуется установить рычаг передачи. Даже если эвакуатор Куркино приедет достаточно быстро, такие манипуляции не просто помогут скоротать время, но и существенно сократят подготовку к транспортировке. Документы все равно придется готовить. Так почему бы не сделать все заранее? Особенно, если вы не собираетесь сопровождать автомобиль лично.



Комментарии

comment_form