18.04.2013 Какие преимущества дает мониторинг транспортных средств

Эффективность работы автотранспортного предприятия во многом зависит от того, насколько хорошо диспетчером автотранспортного предприятия производится мониторинг транспортных средств. Например, если речь идет о передвижении пассажирского автобуса в условиях города в час пик, то от знания диспетчером текущей дорожной обстановки во многом зависит то, насколько оптимально им будет распределено время и маршруты движения транспортных средств предприятия. От этого напрямую зависит то, насколько много автотранспорт сможет перевести пассажиров и соответственно какая от этих перевозок образуется прибыль.

Таким образом понятно, что установка на транспортные средства навигационного оборудования, благодаря которому появляется возможность проводить мониторинг транспортных средств, в итоге будет способствовать тому, что автотранспортное предприятие в значительной мере увеличит свою рентабельность.

Но оборудование глонасс может принести пользу не только самому автотранспортному предприятию, но и тем, кто пользуется услугами этого предприятия. Например, уже сейчас некоторыми компаниями, которыми осуществляются пассажирские перевозки, реализована система, которая в режиме реального времени позволяет пассажирам общественного транспорта быть в курсе того, где в настоящий момент находится нужный им автобус. Благодаря этому отпадает необходимость тратить своя время, стоя на остановке общественного транспорта. Вы можете просто выйти из дома, спокойно подойти к остановке и тут же сесть в подъехавший автобус. Это удобно, то есть качество обслуживания пассажиров повышается в разы, и как следствие этого - потенциальный потребитель услуг транспортной компании предпочтет воспользоваться подобной услугой и заплатить деньги за проезд вам, а не вашим конкурентам, у которых подобная система мониторинга не реализована.

При осуществлении грузоперевозок мониторинг транспорта будет также нелишним, особенно если речь идет о перевозках грузов на дальние расстояния. В этом случае повышается логистика перевозок, то есть уменьшается время простоя транспортного средства, выбираются самые оптимальные маршруты движения, появляется возможность осуществлять контроль за расходом топлива и текущей дорожной обстановки. Все это, бесспорно, приведет к увеличению прибыли и клиентской базы автотранспортного предприятия.



Комментарии

comment_form